Los 1516

Sechs Tuschbarren mit Darstellungen von u.a. den Acht Pferden, Shoulao, Löwen, teilweise vergoldet

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

220 €

China, teils Inschriften und signiert Cao Sugong bzw. Yi Su Zhai, 18. Jh.
L. 5,8-14,5 cm
Ehemals aus einer fränkischen Privatsammlung, vor 2000 gesammelt
Besch., gebrochen und geklebt